пятница, 26 января 2018 г.

Поворот судьбы / Twist of fate



На свидании Инна прогуливалась по бульвару со своим парнем Вадимом и случайно заметила в другом конце улицы бригаду рабочих, которые подравнивали газон. Внимание девушки привлекла тучная женщина средних лет в потрепанной спецовке, подметающая тротуар от сухой травы. От неожиданности Инна остановилась.
– Куда ты смотришь? – спросил Вадим. – Вы что, знакомы?
– Нет, – ответила Инна, но сказанное было неправдой. Она прекрасно знала эту женщину. Более того, всего год назад Инна была ей.
В тот злополучный день стояла такая же ясная и солнечная погода. Грозовая туча появилась внезапно, и Инна забежала в кафе, чтобы спрятаться от ненастья. Совсем близко ударила молния, раскат грома оглушил посетителей, а когда Инна пришла в себя, оказалось, что она обменялась телами с молодой девушкой, пережидавшей грозу за соседним столиком.
Инна с самого начала восприняла это невероятное происшествие как дар судьбы, шанс начать новую жизнь. Она вдруг захотела исполнить свою старую и наивную детскую мечту – стать актрисой или телеведущей.
Привлекательная внешность изменила отношение окружающих людей к Инне. Ее собственное восприятие тоже поменялось. Было что-то удивительное в том, как быстро Инна – простая, по-мужски грубая и циничная женщина, никогда не пользовавшаяся косметикой, научилась наносить макияж и женственно одеваться.
И вот теперь, спустя год, у Инны появились отношения с богатым и влюбленным мужчиной, она училась на курсах актерского мастерства, ходила на свидания и радовалась жизни. А другая участница невольного обмена, видимо, так и не нашла своего места в мире, раз устроилась на такую низкоквалифицированную работу.
Инна ощутила мимолетное сожаление, но прогнала это чувство:
– Вадим, я что-то устала гулять. Предлагаю заняться чем-нибудь более… приятным. Пойдем к тебе или ко мне?

Комментариев нет:

Отправить комментарий